Информация о государственных услугах, предоставляемых в электронном виде


 Фонд "Защитники Отечества"


Календарь памятных дат военной истории России



Руководство проекта запрещает использование адресов E-mail, 
находящихся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (СПАМа) и занесения их в базы данных. Нарушители будут привлекаться к ответственности в соответствии со ст. 272 УК РФ.


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О стажировке на рабочем месте для хирургов и анестезиологов

Главная » Новости » О стажировке на рабочем месте для хирургов и анестезиологов
18 Января 2023
Где врачам-практикам пройти стажировку в Екатеринбурге?
 
Уральские врачи (хирурги и анестезиологи) теперь могут пройти стажировку на рабочем месте в Екатеринбурге

 

Согласитесь, любому специалисту хочется посмотреть на работу своих именитых коллег и, если повезет, перенять профессиональные секреты. Для уральских врачей такая возможность есть. Причем, не только посмотреть на работу со стороны, но и стать на время ассистентом ведущего в регионе специалиста.

«Эта программа повышения квалификации в формате стажировки на рабочем месте начала действовать с 2022 года», - комментирует Любовь Степанова - начальник учебного отдела института им. Блохина. «По приказу Министерства здравоохранения Свердловской области от 31.05.2022 №1194-н Институт им. Блохина совместно с Медицинской палатой Свердловской области являются организаторами этой программы повышения квалификации. Стоимость стажировки одного специалиста составляет сейчас 22 000 рублей. Причем, финансирование может быть как за счет средств Союза медицинского сообщества «Медицинская палата Свердловской области» при условии членства медицинской организации и врачей в Союзе, так и за счет самой медицинской организации».

Только в 2022 году программу повышения квалификации прошли 78 хирургов и 10 анестезиологов-реаниматологов Свердловской области.

Стажировку на базе клинических больниц Екатеринбурга хирурги могут пройти по 21 направлению, анестезиологи-реаниматологи – по четырем.

С содержанием программ и порядком работы можно ознакомиться https://umsep.ru/obrazovatelnaya-deyatelnost/stazhirovki-vrachey-na-rabochem-meste/

+7 (343) 287-57-36

г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 8-Б